Реестровый номер РТО 013727
Туры по Камчатке
Охота на Камчатке
Размещение в гостиницах
Аренда теплохода
г. Петропавловск-Камчатский
ул. Озерновская Коса, д. 3(площадь Ленина)
+7 924 685 5577
Мы на VKМы в INSTAGRAMМы на FACEBOOK
отзывы
версия для слабовидящих

Десятидневная морская прогулка Загадка Северных Курил (№ 759)

Главная » Туры по Камчатке » Морские прогулки на теплоходе » Десятидневная морская прогулка Загадка Северных Курил
 

Продолжительность: 10 дней

Сезон: июль - сентябрь

Размер группы: от 1 до 10 чел

Программа тура:

День 1. Переход до Северо-Курильска

20:00 Посадка на теплоход Гипанис для отправления в г. Северо-Курильск. Размещение в каютах. Время регистрации и выхода всегда корректируется.
Судно выходит из морского порта г. Петропавловска-Камчатского и следует вдоль береговой линии Камчатского полуострова.
Ночь на теплоходе в двухместной каюте. Время в пути около 18-20 часов

День 2. Переход до Северо-Курильска
08:00 Завтрак на теплоходе
12:00 Обед на теплоходе
17:00 Судно заходит в порт г. Северо-Курильск. Встреча в морпорту, трансферт в гостиницу, размещение.
18:00 Заселение в гостиницу.
19:00 Прогулка по городу Северо-Курильск с экскурсией в краеведческий музей.
20:00 Приветственный ужин по-Курильски из морепродуктов.
Погода на Курильских островах меняется очень быстро, и чтобы ваше путешествие было максимально интересным и безопасным, программа тура корректируется на месте.

День 3. Восхождение на действующий вулкан Эбеко (высота 1156м.)
Продолжительность пути - 7 км. в одну сторону. Завтрак в гостинице.
Поход на действующий вулкан Эбеко (1156 м).
Ланч на вершине вулкана. Каждые 2 часа вулкан выбрасывает столб пепла и газа
Возвращение в гостиницу.
Ужин и ночь в гостинице.

День 4. Морской переход на о. Шумшу и посещение мест боевой славы Курильского десанта
08:00 Завтрак в гостинице.
09:00 Трансферт в морпорт, погрузка на яхту (катер).
10:00 Выход яхты (катера) из порта на о. Шумшу.
11:00 Высадка на о. Шумшу, экскурсия по местам боевой славы 2й мировой войны.
Обед (свежеприготовленная уха)
18:00 Возвращение на яхту (катер).
19:00 Прибытие в морпорт и трансферт в гостиницу.
Ужин в гостинице

День 5. Пеший поход на гору Лагерная (высота 777м) 10км. в одну сторону
07:00 Завтрак в гостинице.
08:00 Выход в поход на гору Лагерная
13:00 Прибытие к месту. Обзорная панорама на озеро Мёртвое, потрясающие виды со скалы для фотосессии
Ланч – сухпаек, Отдых.
Возвращение тем же путем обратно.
19:00 Прибытие в гостиницу.
20:00 Ужин в гостинице

День 6. Морская прогулка на о. Атласова (влк. Алаид), самый высокий вулкан Большой Курильской Гряды (высота 2399м.)
09:00 Завтрак в гостинице.
10:00 Трансферт в морпорт, погрузка на яхту (катер).
11:00 Отправление из порта в морскую прогулку на о. Атласова.
14:00 Высадка на о. Атласова (прорыв Олимпийский), восхождение на влк. Такетоми (молодой вулкан, зародившийся в 1933-1934гг. высота 129м.)
Ланч - сухпаек.
18:00 Возвращение на яхту (катер).
19:00 Прибытие в морпорт и трансферт в гостиницу.
20:00 Ужин в гостинице

День 7. Природные термальные источники на р. Юрьевка
06:00 Завтрак в гостинице.
07:00 Трансферт в морпорт, погрузка на яхту (катер).
08:00 Отправление в морскую прогулку на р. Юрьевка, к единственному термальному источнику на острове. Во время морской прогулки туристам откроются незабываемые виды охотского побережья острова Парамушир, а также возможно встретить по пути семейство косаток. Время в пути около 2-3 часов.
11:00 Высадка на моторной лодке к берегу в устье реки Юрьевка, далее восхождение к источникам (время в пути примерно 3 часа , 7 км в одну сторону).
13:00 Прибытие к месту купания в диких (не оборудованных) термальных источниках.
Обед (сухпаек). Время стоянки ~2 часа.
15:00 Обратный спуск, на котором открывается красивый вид на остров-вулкан Алаид, самый высокий в Курильской гряде (2339м).
18:00 Погрузка в моторную лодку и возвращение на яхту (катер).
20:00 Прибытие в морпорт и трансферт в гостиницу.
21:00 Ужин в гостинице

День 8. Пеший поход на водопад (при себе иметь болотные сапоги)
10:00 Выход на маршрут
13:00 Прибытие к месту (водопад), ланч, отдых
15:00 Выход тем же маршрутом обратно.
18:00 Возвращение в город

День 9. Поездка на внедорожниках по достопримечательным местам о. Парамушир (мыс Банжоу, экскурсия рыборазводного завода, джип-сафари на плато Аэродромное, останки японского аэродрома, посещение скалы Тур)
09:00 Завтрак в гостинице.
10:00 Выезд на джипах в увлекательное путешествие!
14:00 Ланч на живописном месте скалы Тур.
17:00 Возвращение в гостиницу, сбор вещей, подготовка к отъезду.
19:00 Выезд из гостиницы, трансферт в морской порт, регистрация на т/х Гипанис.
20:00 Посадка на теплоход Гипанис для отправления в г. Петропавловск-Камчатский. Размещение в каютах.
Судно выходит из морского порта г. Петропавловска-Камчатского и следует вдоль береговой линии Камчатского полуострова.
Ночь на теплоходе в двухместной каюте. Время в пути около 18-20 часов.

День 10. Переход до г. Петропавловск-Кмчатский
08:00 Завтрак на теплоходе
12:00 Обед на теплоходе
16:00 Судно заходит в порт г. Петропавловск-Камчатский.

    • Билеты на т/х Гипанис;
    • Завтрак на т/х Гипанис;
    • Трансферы по программе;
    • Проживание в гостинице на о. Парамушир (номера с удобствами в номере при одноместном размещении; номера с двухместным размещением удобства на этаже);
    • 3х разовое питание;
    • Транспортное обслуживание на маршрутах;
    • Сопровождение инструкторами на всех маршрутах;
    • Оформление погранпропуска на о. Парамушир, о. Шумшу,о. Атласова;
    • Обед на т/х Гипанис (300 руб/чел);
    • Алкогольные напитки;
    • Дополнительное питание.







  • Введите этот код:
    Код проверки

    Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Лицензия на морские пассажирские перевозки МР-2 № 002710.

 
Мы на VK
Мы в INSTAGRAM
Мы на FACEBOOK
версия для слабовидящих
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
Туры по Камчатке
Охота на Камчатке
Размещение в гостиницах
Аренда теплохода